Transmissões Via Web

Programação

Data Horário Evento
01/02/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Radiologia Musculoesquelética (Germe)
 Acesse a Transmissão 
08/02/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Neurorradiologia (Gene)
 Acesse a Transmissão 
20/02/2024
(Terça-feira)
19h00 Grupo de Estudos de Protocolos de Aquisição e Pós Processamento da Imagem (GEPAPPI)
 Acesse a Transmissão 
20/02/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Tecnologia e Informática em Radiologia (GET)
 Acesse a Transmissão 
21/02/2023
(Quarta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Meios de Contraste Radiológicos (GEMCR)
 Acesse a Transmissão 
27/02/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Radiologia Intervencionista (Geri)
 Acesse a Transmissão 
27/02/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Pediatria da SPR (GEPED)
 Acesse a Transmissão 
27/02/2024
(Terça-feira)
20h00  Grupo de Estudos de Tórax (Geto)
 Acesse a Transmissão 
06/03/2024
(Quarta-feira)
20h00  Grupo de Estudos de Ultrassonografia (GEUS)
 Acesse a Transmissão 
07/03/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Mama (GEMA)
 Acesse a Transmissão 
07/03/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Radiologia Musculoesquelética (Germe)
 Acesse a Transmissão 
07/03/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Radiologia do Abdome (GERA)
 Acesse a Transmissão 
12/03/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Tecnologia e Informática em Radiologia (GET)
 Acesse a Transmissão 
13/03/2024
(Quarta-feira)
20h00 Clube Roentgen
 Acesse a Transmissão 
14/03/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Radiologia Cardiovascular (CARDIO)
 Acesse a Transmissão 
14/03/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Neurorradiologia (GENE)
 Acesse a Transmissão 
19/03/2024
(Terça-feira)
19h00 Grupo de Estudos de Protocolos de Aquisição e Pós-Processamento da Imagem (GEPAPPI)
 Acesse a Transmissão 
19/03/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Cabeça e Pescoço (GECAPE)
 Acesse a Transmissão 
26/03/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Radiologia Intervencionista (GERI)
 Acesse a Transmissão 
26/03/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Pediatria (GEPED)
 Acesse a Transmissão 
27/03/2024
(Quarta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Imagem Quantitativa e Inteligência Artificial (GIQIA)
 Acesse a Transmissão 
28/03/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Técnicos e Tecnólogos em Radiologia (Gettra)
 Acesse a Transmissão 
03/04/2024
(Quarta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Ultrassonografia (Geus)
 Acesse a Transmissão 
04/04/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Mama (Gema)
 Acesse a Transmissão 
04/04/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Radiologia do Abdome (Gera)
 Acesse a Transmissão 
04/04/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Radiologia Musculoesquelética (Germe)
 Acesse a Transmissão 
09/04/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Tecnologia e Informática em Radiologia (Get)
 Acesse a Transmissão 
10/04/2024
(Quarta-feira)
20h00 Clube Roentgen
 Acesse a Transmissão 
11/04/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Neurorradiologia (Gene)
 Acesse a Transmissão 
16/04/2024
(Terça-feira)
19h00 Grupo de Estudos de Protocolos de Aquisição e Pós Processamento da Imagem (Gepappi)
 Acesse a Transmissão 
23/04/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Pediatria (Geped)
 Acesse a Transmissão 
23/04/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Radiologia Intervencionista (Geri)
 Acesse a Transmissão 
08/05/2024
(Quarta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Ultrassonografia (Geus)
 Acesse a Transmissão 
09/05/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Mama (Gema)
 Acesse a Transmissão 
09/05/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Radiologia Musculoesquelética (Germe)
 Acesse a Transmissão 
13/05/2024
(Segunda-feira)
19h00 Grupo de Estudos de Proteção Radiológica (Latin Safe)
 Acesse a Transmissão 
14/05/2024 
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Tecnologia e Informática em Radiologia (Get)
 Acesse a Transmissão 
16/05/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Radiologia Cardiovascular (Cardio)
 Acesse a Transmissão 
21/05/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Cabeça e Pescoço (Gecape)
 Acesse a Transmissão 
21/05/2024 
(Terça-feira)
19h00 Grupo de Estudos de Protocolos de Aquisição e Pós Processamento da Imagem (Gepappi)
 Acesse a Transmissão 
23/05/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Técnicos e Tecnólogos em Radiologia (Gettra)
 Acesse a Transmissão 
28/05/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Pediatria (Geped)
 Acesse a Transmissão 
28/05/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Radiologia Intervencionista (Geri)
 Acesse a Transmissão 
28/05/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Tórax (Geto)
 Acesse a Transmissão 
05/06/2024
(Quarta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Ultrassonografia (Geus)
 Acesse a Transmissão 
06/06/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Mama (Gema)
 Acesse a Transmissão 
06/06/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Radiologia do Abdome (Gera)
 Acesse a Transmissão 
06/06/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Radiologia Musculoesquelética (Germe)
 Acesse a Transmissão 
11/06/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Tecnologia e Informática em Radiologia (Get)
 Acesse a Transmissão 
12/06/2024
(Quarta-feira)
13h30 Grupo de Estudos de Meios de Contraste Radiológicos (GEMCR)
Acesse a Transmissão
12/06/2024
(Quarta-feira)
20h00 Clube Roentgen
 Acesse a Transmissão 
13/06/2024
(Quinta-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Neurorradiologia (Gene)
 Acesse a Transmissão 
18/06/2024
(Terça-feira)
19h00 Grupo de Estudos de Protocolos de Aquisição e Pós Processamento da Imagem (Gepappi)
 Acesse a Transmissão 
25/06/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Pediatria (Geped)
 Acesse a Transmissão 
25/06/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Radiologia Intervencionista (Geri)
 Acesse a Transmissão 
25/06/2024
(Terça-feira)
20h00 Grupo de Estudos de Tórax (Geto)
 Acesse a Transmissão