Horário / Tema |
15:35 - 18:45 |
Coordenação
Dr. Andrei Skromov de Albuquerque - São Paulo, SP, Brasil, Dr. Henrique Simão Trad - Ribeirão Preto, SP, Brasil, Dr. Marcelo Souto Nacif - São José dos Campos, SP, Brasil, Dr. Walther Yoshiharu Ishikawa - Vinhedo, SP, Brasil
|
15:35 - 16:50 |
Dicas Práticas de Análise
Moderador(a): Dr. Eduardo Kaiser Ururahy Nunes Fonseca - São Paulo, SP, Brasil
|
15:35 - 16:50 |
Dicas Práticas de Análise
Moderador(a): Dr. Henrique Simão Trad - Ribeirão Preto, SP, Brasil
|
15:35 - 15:40 |
Introdução
Moderador(a): Dr. Henrique Simão Trad - Ribeirão Preto, SP, Brasil
|
15:35 - 15:40 |
Introdução
Moderador(a): Dr. Eduardo Kaiser Ururahy Nunes Fonseca - São Paulo, SP, Brasil
|
15:40 - 15:55 |
RM Cardíaca
Professor(a): Dra. Bruna Melo Coelho Loureiro - Salvador, SP, Brasil
|
15:55 - 16:10 |
Angiotomografia de Aorta
Professor(a): Dr. Igor Rother Cesar de Oliveira - São Paulo, SP, Brasil
|
16:10 - 16:25 |
Angiotomografia de Coronárias
Professor(a): Dr. Lucas de Pádua Gomes de Farias - São Paulo, SP, Brasil
|
16:25 - 16:40 |
Cardiopatias Congênitas
Professor(a): Dra. Mariana Ribeiro Rodero Cardoso - São José do Rio Preto, SP, Brasil
|
16:40 - 16:50 |
Discussão, Perguntas e Encerramento
Debatedor(a): Dr. Henrique Simão Trad - Ribeirão Preto, SP, Brasil, Dra. Bruna Melo Coelho Loureiro - Salvador, SP, Brasil, Dr. Igor Rother Cesar de Oliveira - São Paulo, SP, Brasil, Dr. Lucas de Pádua Gomes de Farias - São Paulo, SP, Brasil, Dra. Mariana Ribeiro Rodero Cardoso - São José do Rio Preto, SP, Brasil
|
16:40 - 16:50 |
Discussão, Perguntas e Encerramento
Debatedor(a): Dr. Eduardo Kaiser Ururahy Nunes Fonseca - São Paulo, SP, Brasil
|
16:50 - 17:20 |
Aula especial - Oferecimento Canon - Desafios no Tromboembolismo Pulmonar
|
17:20 - 18:35 |
Casos
Moderador(a): Dr. Igor Rother Cesar de Oliveira - São Paulo, SP, Brasil, Dr. Marcelo Souto Nacif - São José dos Campos, SP, Brasil
|
17:20 - 17:25 |
Introdução
Moderador(a): Dr. Igor Rother Cesar de Oliveira - São Paulo, SP, Brasil, Dr. Marcelo Souto Nacif - São José dos Campos, SP, Brasil
|
17:25 - 17:35 |
Caso 1
Professor(a): Dra. Aline Miranda da Silva - São Paulo, SP, Brasil
|
17:35 - 17:45 |
Caso 2
Professor(a): Dr. Danilo Tadao Wada - Ribeirão Preto, SP, Brasil
|
17:45 - 17:55 |
Caso 3
Professor(a): Dr. Roberto Vitor Almeida Torres - São Paulo, SP, Brasil
|
17:55 - 18:05 |
Caso 4
Professor(a): Dra. Fabiana de Vitto Canavezi Indiani - São José dos Campos, SP, Brasil
|
18:05 - 18:15 |
Caso 5
Professor(a): Dr. Murilo Marques Almeida Silva - São Paulo, SP, Brasil
|
18:15 - 18:35 |
Discussão, Perguntas e Encerramento
Debatedor(a): Dr. Marcelo Souto Nacif - São José dos Campos, SP, Brasil, Dr. Igor Rother Cesar de Oliveira - São Paulo, SP, Brasil, Dra. Aline Miranda da Silva - São Paulo, SP, Brasil, Dr. Danilo Tadao Wada - Ribeirão Preto, SP, Brasil, Dr. Roberto Vitor Almeida Torres - São Paulo, SP, Brasil, Dra. Fabiana de Vitto Canavezi Indiani - São José dos Campos, SP, Brasil, Dr. Murilo Marques Almeida Silva - São Paulo, SP, Brasil
|
18:35 - 18:45 |
Intervalo
|